УДАР выдвинул Кличко кандидатом в мэры Киева

23 апреля 2014, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:06
Партия назвала своих кандидатов в депутаты Киевсовета

Виталий Кличко

В среду, 23 апреля, конференция киевской горорганизации УДАРа выдвинула лидера партии Виталия Кличко кандидатом на пост мэра Киева.

Об этом со ссылкой на пресс-службу партии сообщает УНИАН.

видео дня

Также конференция УДАРа выдвинула кандидатов в депутаты Киевсовета по списку и в мажоритарных округах.

Кличко подчеркнул, что его первоочередная задача - уничтожить барьеры, которые мешают столице свободно и успешно развиваться.

"Поэтому первый наш приоритет – борьба с коррупцией. Это и прозрачный бюджет Киева, и увольнение коррумпированных чиновников. Власть в столице должна быть подконтрольной общине. Второй приоритет – привлечение инвестиций. Как украинских, так и иностранных. Третье – направление бюджета Киева на потребности киевлян", - отметил Кличко.

По его словам, сегодня основная цель - сделать Киев европейским городом, который станет примером для превращения Украины в европейскую страну.

Ранее "Главред" сообщал, что в Киеве с 23 по 30 апреля включительно будет проходить прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на должность городского головы столицы.

О своих намерениях баллотироваться в мэры Киева ранее заявили народные депутаты Виталий Кличко, Леся Оробец, Николай Катеринчук, нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять