В Киеве избили фанатов сербского "Партизана" — СМИ

8 декабря 2017, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:27
В полиции подтвердили факт избиения гражданина Сербии в Киеве. 

 / Reuters

В Киеве десять вооруженных кастетами молодчиков дважды нападали на представителей сербской делегации перед матчем футбольной Лиги Европы между киевским "Динамо" и "Партизаном".

Как сообщает информационное агентство Tanjug со ссылкой на пресс-службу "Партизана", перед входом в один из отелей Киева от рук неизвестных пострадали оператор и монтажер клубного телевидения гостей.

видео дня

Подчеркивается, что мужчины вообще не имели при себе никакой клубной символики.

Между тем, другое сербское издание Sportske.net утверждает, что всего было два нападения. Так, по словам журналистов, вечером 6 декабря группа из десяти хулиганов напала на четырех представителей делегации из Сербии. Отмечается, что они серьезно не пострадали.

Второе нападение состоялось уже в день игры, 7 декабря. Как и в первый раз, нападали не менее 10 хорошо подготовленных молодчиков с пиротехникой и кастетами, правда уже побили сербских журналистов, которые также отделались незначительными травмами – в частности, речь идет о незначительных порезах на голове. В итоге обоим было предоставлена вся необходимая медицинская помощь, и они пошли работать на стадион.

По информации СМИ, злоумышленниками были фанаты киевского "Динамо", которые связаны с хорватскими хулиганами. В обоих случаях они подходили к людям и спрашивали, являются ли те сербами.

Добавим, в Нацполиции Киева подтвердили факт избиения одного иностранца, правда, имел ли он какую-то связь з сербским "Партизаном, не указывается, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Иностранец получил незначительные телесные повреждения в районе станции метро "Площадь Льва Толстого". По предварительным данным медиков, у него рассечена бровь, потерпевшего доставили в больницу. Обстоятельства инцидента выясняются", – сообщили правоохранители.

Напомним, матч между "Динамо" и сербским "Партизаном" завершился разгромной победой киевлян, что позволило им выйти в следующий раунд Лиги Европы с первого места в группе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять