В Киеве копы задержали двух разбойников

14 мая 2017, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Злоумышленники отобрали у бизнесмена электрокабель.

Сотрудники полиции, иллюстрация

В Шевченковском районе Киева двое злоумышленников, применив слезоточивый газ, отобрали у частного предпринимателя электрокабель, позже разбойников задержали правоохранители.

Об этом говорится на странице отдела коммуникации полиции столицы в Facebook.

видео дня

По его данным, инцидент произошел на ул. Магистральной.

"К силовикам обратился 24-летний житель Киевщины и сообщил о том, что двое неизвестных украли у него электрокабель и распылили ему в лицо слезоточивый газ", — отметили в ведомстве.

Позже копы выяснили, что незадолго до нападения к потерпевшему позвонил незнакомец и договорился о покупке электрокабеля, а когда бизнесмен приехал в условленное место, на него напали двое неизвестных.

"Злоумышленников разыскали через несколько дней. Правоохранители установили личности нападавших — это 21-летний киевлянин и 20-летний уроженец Полтавщины, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности", — добавили в полиции.

По факту случившегося начато производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса, суд избрал нападавшим меру пресечения в виде домашнего ареста, им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Шевченковском районе Киева трое неизвестных отобрали у мужчины сумку с деньгами, а также ноутбуком и скрылись на иномарке. Узнать больше о преступлении можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять