В Киеве мужчины выбросили из окна авто гранату и самодельную бомбу

10 ноября 2017, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:26
Инцидент произошел вчера вечером на окраине столицы.

Найденные опасные предметы

В среду вечером, 8 ноября, в Святошинском районе Киева мужчины на автомобиле, увидев правоохранителей, выбросили из окна гранату и самодельное взрывное устройство, позже копы остановили машину.

Об этом говорится на сайте полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился на окраине города на Окружной дороге.

"… группа быстрого реагирования полиции обратили внимание на Chevrolet: как только в салоне машины заметили служебное авто, выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это — предметы, похожие на гранаты", — отмечается в сообщении.

Найденный опасный предмет

Полицейские остановили Chevrolet, в нем находились 43-летний водитель и два пассажира 1987 и 1974 рождения. Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 и самодельное взрывное устройство "Хацабка", которое состоит из выстрела и запала.

Найденный опасный предмет

Начато производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.

Ранее в Киеве сотрудники Службы безопасности нашей страны накрыли банду торговцев оружием, клиентов члены преступной группировки искали через Интернет.Узнать больше об инциденте можно здесь.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять