В Киеве накрыли банду торговцев оружием и боеприпасами, опубликованы фото

22 сентября 2017, 20:14обновлено 3 августа 2018, 01:26
Участники преступной группы, используя специальное оборудование, переделывали стартовое и травматическое оружие в нарезное огнестрельное.

В Киеве правоохранители разоблачили деятельность преступной группы, которая специализировалась на незаконном сбыте и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

видео дня

Следователи установили, что участники преступной группы, используя специальное оборудование, переделывали стартовое и травматическое оружие в нарезное огнестрельное, а также изготавливали боеприпасы к нему. "Указанную деятельность они осуществляли исключительно с целью незаконного обогащения, реализуя оружие и боеприпасы среди узкого круга лиц, пользовавшихся их доверием", — говорится в сообщении.

Оружие злоумышленники прятали на территории гаражного кооператива в Киево-Святошинском районе Киевской области, а также частично по месту своего проживания.

Во время обысков правоохранители изъяли пистолеты, карабин, запчасти для изготовления оружия, более тысячи боеприпасов и другие вещественные доказательства.

Один человек задержан, ему сообщено о подозрении. В отношении других участников преступной группы продолжаются следственные (розыскные) действия.

Напомним, ранее в Киеве накрыли банду торговцев оружием из зоны АТО.

Фото: kyiv.gp.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять