В Киеве накрыли группу мошенников — выманили у бизнесмена-иностранца полмиллиона долларов

17 сентября 2017, 14:21обновлено 3 августа 2018, 01:26
Организатор преступления находится под стражей, отметили в прокуратуре.

Деньги, которые получил злоумышленник

В Киеве правоохранители разоблачили группу мошенников, которые под предлогом продажи земельных участков выманили у бизнесмена из Саудовской Аравии почти 500 тыс. долларов.

Об этом говорится на странице прокуратуры столицы в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что организатором преступления является 37-летний уроженец Марокко, его соучастники — четверо жителей Киевской, Львовской и Николаевской областей.

"Указанные лица почти три года вводили в заблуждение иностранного бизнесмена, который подыскивал в Украине земельные участки для обустройства комплексов для отдыха", — отмечается в сообщении.

Для придания своим действиям правдоподобия, каждый из участников преступной группы выполнял в схеме оговоренную роль — нотариусов или владельцев участков. Кроме того, мошенники использовали поддельные правоустанавливающие документы.

Организатор преступления задержан при получении от потерпевшего денег в качестве оплаты за очередной земучасток. Злоумышленник находится под стражей, его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса.

"С еще четырьмя соисполнителями преступления проводятся следственные действия. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения", — добавили в прокуратуре.

Ранее в Днепропетровской области пресекли деятельность межрегиональной организованной преступной группы, участники которой обманули украинцев на более чем 75 млн гривен, изадержали двух дельцов, причастных к организации преступной схемы.

Фото:facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять