В Киеве неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ

2 марта 2014, 11:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Первым открыл огонь неизвестный, который вышел из леса.

 / korrespondent.net

Сегодня ночью, 2 марта, в Киеве неизвестные расстреляли из автоматического оружия патрульный автомобиль ГАИ, убив троих инспекторов.

Как сообщили в столичном управлении Госавтоинспекции, инцидент произошел возле КПП ГАИ на выезде из Киева в Бровары, пишет УНИАН.

видео дня

По предварительным данным, первым открыл огонь неизвестный, который вышел из леса.

После убийства и завладения табельным оружием правоохранителей преступники скрылись на автомобиле Daewoo Lanos, который позже был найден возле села Зазимье Броварского района.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, преступники скрылись в направлении Броваров.

Водитель автомобиля, который стал случайным свидетелем происшествия, передал патрулю Госавтоинспекции Днепровского района столицы данные на авто и указал, что в нем находятся нападающие.

Все наряды ДПС ГАИ были ориентированы на розыск преступников. Спустя некоторое время наряд ГАИ увидел авто преступников и начал преследование. Во время преследования работниками ГАИ было применено оружие.

При повороте в сторону села Зазимье, преследуемое авто съехало в кювет, из него выбежали трое неизвестных, которым удалось убежать в лес.

Во время осмотра Lanos были обнаружены два пистолета и похищенные номерные знаки.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 115 (убийство) Уголовного кодекса Украины.

Госавтоинспекция Украины просит граждан способствовать правоохранителям в поисках преступников. В случае получения любой информации о совершенном преступлении граждан призывают звонить по телефону в дежурную часть ГАИ (044) 272-36-60 или на линию "102".

Напоvним, 19 февраля в Киеве на Борщаговке был расстрелян патруль ГАИ. Были убиты два инспектора, третий ранен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять