В Киеве открыли главную елку страны, опубликованы фото и видео

19 декабря 2014, 23:12обновлено 3 августа 2018, 01:10
В центре Киева торжественно зажгли главную новогоднюю елку Украины.

В центре Киева торжественно зажгли главнуюновогоднюю елку Украины.

Б этом сообщает УНИАН.

видео дня

В торжествах по этому случаю приняли участие Киевский городской голова Виталий Кличко и супруга президента Украины Марина Порошенко.

В празднике принимают участие по меньшей мере полторы тысячи киевлян и гостей столицы.

В своих приветственных речах супруга президента и городской голова столицы поздравили украинцев с Днем Святого Николая и грядущими Новогодними и Рождественскими праздниками.

"В канун Новогодних и Рождественских праздников, в День Святого Николая мы торжественно зажигаем огни на главной новогодней елке. В этом году елка, спустя 60 лет, вернулась в историческое и духовное сердце украинской столицы - к стенам Софии Киевской. Мы презентуем эту зеленую красавицу - живую елку, украшенную белыми голубями – символами любви и мира", - сказал Кличко.

При этом супруга президента и городской голова Киева выразили сожаление по поводу вооруженного противостояния на востоке Украины, поскольку не все украинцы смогут отпраздновать новогодние и рождественские праздники в своих домах. Но в то же время выразили надежду, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и люди смогут вернуться в свои дома.

Кличко и Марина Порошенко пожелали украинцам счастливых новогодних праздников и мира, который, как они подчеркнули, сегодня, как никогда, нужен Украине и ее народу.

Напомним, ранее сообщалось, что дерево стоит более полумиллиона гривен, его столице подарили.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять