В Киеве подстрелили директора НИИ судебных экспертиз

19 ноября 2015, 10:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
Потерпевшего с огнестрельными ранениями бедра доставили в больницу.

Александр Рувин

Сегодня утром, 19 ноября, в Киеве неизвестный ранил из огнестрельного оружия директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста Александра Рувина.

Об этом сообщает спикер МВД Украины Артем Шевченко на странице в Facebook.

видео дня

"Александр Рувин, директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста получил огнестрельные ранения ног после нападения преступника на улице Тимошенко на Оболони", - написал он, добавив, что пострадавший находится в больнице.

Между тем, пресс-секретарь Главного управления МВД Украины в Киеве Оксана Блищик в Facebook сообщает, что инцидент произошел в среду вечером.

Правоохранители, которые выехали по вызову, со слов очевидцев установили: мужчина приехал домой на автомобиле. Как только вышел из транспортного средства, к нему подбежал неизвестный и произвел три выстрела из неустановленного оружия. Когда потерпевший упал, нападающий скрылся с места происшествия.

По ее словам, потерпевшего с огнестрельными ранениями бедра доставили в больницу. "Его жизни ничего не угрожает", — подчеркнула она.

По данному факту начато уголовное производство по п.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 21 октября, вечером в центре Киева в ресторане в Бутышевом переулке (бывшая улица Иванова — ред.) произошла драка между посетителями, закончившаяся стрельбой и ранением одного из участников потасовки.

Фото: korrespondent.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять