В Киеве "Правый сектор" забросал экс-беркутовцев петардами и яйцами

15 апреля 2014, 21:06обновлено 3 августа 2018, 01:06
Активисты требовали от бывших силовиков покаяться за расстрел Майдана.

Бойцы "Правого сектора"

Во вторник, 15 апреля, активисты "Правого сектора" забросали бывших бойцов спецподразделения МВД "Беркут" светошумовыми гранатами и яйцами.

Это произошло возле Апелляционного суда Киева, куда бывшие правоохранители пришли поддержать своего коллегу, подозреваемого в причастности к массовому расстрелу людей на Майдане Независимости 18-20 февраля, сообщает УНИАН.

видео дня

Экс-"беркутовцы" находились возле суда в гражданской одежде и, чтобы предотвратить обострение конфликта, были вынуждены спрятаться в здании суда.

Несколько десятков людей, которые заблокировали вход на территорию Апелляционного суда Киева и назвали себя активистами "Правого сектора", заявили, что не выпустят из здания суда бывших бойцов "Беркута", пока они не выйдут, не станут на колени и не покаются перед украинским народом за совершенные преступления.

Сотрудники суда и бывшие бойцы "Беркута" попытались вступить в переговоры с этими людьми относительно разблокирования выхода из суда, но те согласились это сделать лишь после выполнения их требований.

Ранее "Главред" сообщал, что прокуратура задержала командира роты "Беркута", подозреваемой в расстреле активистов Майдана

Фото: Вконтакте "Правого сектора"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять