В Киеве прогремел взрыв, пострадал человек

29 июня 2016, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Инцидент случился на выходных в Дарницком районе столицы.

Скорая помощь, иллюстрация

В воскресенье утром, 26 июня, в Киеве на территории Дарницкого района в одном из общежитий в комнате взорвался запал ручной гранаты, человеку оторвало два пальца на руке.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился на ул. Сортировочной, пострадавший является 30-летним уроженцем Киевщины, его госпитализировали.

"В больнице рассказал, что устроился работать строителем и поселился в общежитии. Вместе с ним в комнате живут еще шестеро мужчин, но на время праздничных дней они остались вдвоем", — отметили правоохранители.

По его словам, утром на подоконнике он заметил устройство с кольцом, взял предмет в правую руку, а левой вытащил кольцо, после чего произошел взрыв, во время которого и повредил руку.

"Товарищ по комнате в это время находился в помещении и разговаривал по телефону. Он сразу выбросил в окно остатки опасного предмета и придумал версию о взрыве найденной на улице коробки из-под телефона", — добавили силовики.

Также пострадавший сказал, что, возможно, именно его соседу принадлежит опасная вещь, который тот якобы привез со службы взоне АТО на Донбассе. Между тем сам мужчина утверждает, что никакого отношения к нему не имеет.

"Из комнаты изъяты металлические фрагменты с рваными краями, а у здания под окном на зеленой зоне обнаружен рычаг запала УЗРГМ (унифицированный запал ручной гранаты модернизированный — ред.) …", — подчеркнули в отделе коммуникации.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в центре Киева в подъезде дома прогремел взрыв и возник пожар. Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фото с места происшествия, можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять