В Киеве произошла стрельба на АЗС, ранен охранник: фото с места события

5 мая 2016, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
Инцидент случился прошлой ночь в Соломенском районе столицы.

В ночь на четверг, 5 мая, в Киеве на автозаправочной станции (АЗС) произошла стрельба, ранен охранник.

Об этом говорится на сайте ГУ Нацполиции в столице.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился около часа ночи на ул. Волынской (Соломенский район города).

"По словам очевидцев, несколько агрессивно настроенных лиц спровоцировали конфликт", — отметили в пресс-службе.

По их данным, несколько раз были слышны выстрелы, после чего правонарушители скрылись на авто. "В результате конфликта охранника АЗС госпитализировали с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами", — добавили в полиции.

Правоохранители осмотрели автозаправку и прилегающую к ней территорию, с места происшествия следователи изъяли девять гильз, предварительно — от травматического пистолета, и направили на экспертизу.

"Ориентировки по розыску автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, разослали по всем дежурным частям и патрульным полиции. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК", — подчеркнули силовики.

Позже подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе на ул. Бальзака. "Водителя и пассажира доставили в Соломенское УП, где установили их личности. Обстоятельства и причины случившегося выясняются", — сообщили в ГУ Нацполиции.

По предварительным данным, между владельцем и арендатором АЗС есть гражданско-правовой конфликт, имеет ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства.

Напомним, ранее стало известно, что в центре Киев произошла стрельба, тогда также пострадал человек. Узнать больше о событии, а также посмотреть фото и видео можно здесь.

Фото:kyiv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять