В Киеве произошла стрельба, пострадали два человека: фото с места события

24 мая 2016, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:19
Инцидент произошел вчера вечером, отметили в полиции.

В понедельник вечером, 23 мая, в Киеве на территории Соломенского района произошла стрельба, пострадали два человека.

Об этом спикер ГУ Нацполиции столицы Оксана Блищик написала на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время она уточнила, что инцидент произошел на ул. Михаила Мишина, правоохранителям о нем стало известно около 23:00.

"На место происшествия прибыла полиция и врачи. Выяснилось, что причиной случившегося стала ссора заявительницы с матерью", — отметила Блищик.

Позже силовики выяснили, что конфликт произошел между пятью жителями дома, соседи решили разобраться с родственниками знакомой: пришли в квартиру, начали стучать в дверь и выстрелили из оружия.

"В ответ на такие действия вышел гражданский муж хозяйки квартиры, которому злоумышленники также повредили автомобиль, возникла ссора, потом — драка. В конце концов, он решил конфликт с помощью оружия", — добавила спикер.

По ее словам, из-за этого телесные повреждения различной степени тяжести получили двое участников события: женщина 1987 года рождения (огнестрельное ранение грудной клетки) и 35-летний мужчина (синяки и гематомы).

"По заявлениям потерпевших сторон начаты два уголовных производства: по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК", — подчеркнули в полиции.

Напомним, ранее в Киеве злоумышленник бросил на территорию Шевченковского райуправления полиции неизвестный взрывной предмет, тогда никто не пострадал. Фото с места происшествия можно посмотреть здесь.

Фото:facebook.com/Оксана Блищик

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять