В Киеве сборную Украины проводили на Олимпиаду в Рио. Опубликованы самые яркие фото и видео

24 июля 2016, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Члены Олимпийской сборной прошлись торжественным шествием по улице Трехсвятительской к Софиевской площади.

В субботу, 23 июля, на Софиевской площади в Киеве состоялись торжественные проводы Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХІ Олимпиады.

Пожелать успехов нашим олимпийцам собрались многочисленные соотечественники, преданные болельщики спорта, друзья и близкие из разных регионов Украины, передает пресс-служба НОК.

видео дня

Отмечается, что члены Олимпийской сборной во главе с главным олимпийцем страны Сергеем Бубкой и Министром молодежи и спорта Игорем Ждановым прошлись торжественным шествием по улице Трехсвятительской к Софиевской площади.

Со сцены украинских спортсменов приветствовали Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Верховной Рады Украины Артур Палатный, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"Я убежден в том, что наши спортсмены вернутся с победой", — сказал премьер-министр. "Каждый, кто стоит на сцене, начинал свой спортивный путь с детства, прилагал очень много усилий для того, чтобы завоевать право представлять нашу великую спортивную страну на Олимпийских играх", — отметил он.

"В олимпийском Рио-де-Жанейро каждый из вас впишет свое имя в историю мирового спорта, открыв ее новую страницу. Слабый тот, кто не верит в себя! Верьте в себя и свои силы — будьте сильными! Все мы гордимся и верим в вас!", — подчеркнул Сергей Бубка. Он добавил: "Перед вами на этой сцене настоящие герои, которые прошли невероятно большой и непростой путь и завоевали почетное право защищать честь нашей страны на соревнованиях сильнейших атлетов планеты! Они ждут вашей поддержки! Не сомневайтесь, в каждой нашей победе есть и ваша доля! Вперед, вместе, к победе!".

Игорь Жданов сказал: "Вся Украина будет болеть за вас! Помните, что в каждом городе, селе внимание граждан будет приковано к Олимпийским играм. Мы верим в вас и искренне желаем веры в себя, силы воли, личных достижений, честного судейства, и, особенно, — честной борьбы".

Премьер-министр Украины передал государственный флаг членам Олимпийской команды — чемпионке мира по художественной гимнастике Анне Ризатдиновой и призеру Олимпийских игр по прыжкам в воду Ильи Кваше.

В торжественном концерте, посвященном украинским олимпийцам, приняли участие Катя Брайт, группа "Ва-Банк", Вадим Олейник, Горлица-Арт, Мирослава Карташова, Валерий Юрченко, Игорь Грохоцький, Дмитрий Бабак, Александр Павлик, Виктор Павлик, группа "Клей Угрюмого", группа "Армия", DJ Старков, МС Алекс Купидон и Виталий Козловский, который исполнил официальную песню Олимпийской сборной "Чемпионы".

Отметим, что Игры XXXI Олимпиады с 5 по 21 августа пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро.

Напомним, ранее в НОК назвали суммы премиальных для украинских спортсменов на Олимпиаде в Рио.

Фото: НОК Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять