В Киеве власть пытается помешать акции "Вставай, Украина", начав срочный ремонт дорог

13 мая 2013, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:00
Столичные власти на запланированном маршруте оппозиции в рамках акции "Вставай, Украина" решили провести ремонт дорог

 / фото: byut.com.ua

Киевская власть под видом ремонта дорог на Печерске пытается помешать проведению 18 мая акции оппозиции "Вставай, Украина".

Об этом заявил депутат от фракции УДАР в Киевсовете Алексей Давиденко, - сообщается на сайте политсилы.

видео дня

"Городская администрация и ГАИ сообщают о том, что было принято решение о перекладывании асфальта на улицах Грушевского, Мазепы и других прилегающих улицах в правительственном квартале Киева в Печерском районе. Руководство столицы переняло опыт харьковского коллеги Кернеса. Только вместо блокирования улиц общественным транспортом они решили эти улицы перекрыть под предлогом ремонта", - сказал депутат.

По словам депутата, в плане-графике улицы Грушевского, Мазепы, Институтская не обозначены в качестве требующих первоочередного ремонта.

"Акция оппозиции на 18 мая была заявлена заранее. Причем изначально планировалось, что шествие пройдет от парка Славы до Европейской площади. Поэтому не может быть совпадением, что именно в эти даты и в этом месте власть вдруг решила срочно ремонтировать дороги", - подчеркнул Давиденко.

В УДАРе убеждены, что любые искусственные преграды власти не помешают оппозиции собрать на митинг украинцев, которые не согласны с политикой действующей власти и готовы отстаивать свою гражданскую позицию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять