В Киеве задержали опытных квартирных воров: опубликованы фото и видео

30 июля 2015, 11:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.

Фото с места происшествия

В городе Киев сотрудникам милиции удалось на месте преступления задержать опытных квартирных воров.

Об этом говорится на сайте МВД.

В то же время в ведомстве уточнили, что в жилище была установлена сигнализация, поэтому его собственник сразу же узнал о возможной краже имущества.

"Ворам хватило нескольких минут, чтобы проникнуть в квартиру, их даже не остановил тот факт, что она была оборудована сигнализационной системой", — отметили правоохранители.

По их данным, бандиты решили, что до приезда сотрудников МВД успеют покинуть помещение с крадеными вещами, однако этот преступный замысел не был реализован, поскольку на место инцидента быстро прибыли милиционеры.

"В присутствии понятых у злоумышленников изъяли вещественные доказательства — две отвертки, перчатки, несколько пакетов с вещами, принадлежащими потерпевшему", — добавили в ведомстве.

Позже выяснилось, что воры неоднократно отбывали наказание за совершение ряда аналогичных преступлений. Признавать свою вину они не спешили, оправдываясь тем, что проходили мимо и заметили квартиру, в которой была открыта входная дверь.

По данному факту следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 185 УК (кража), ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, ранее в Киеве на территории парка культуры и отдыха "Гидропарк" милиционеры задержали 27-летняя местнуюжительницу, которая канцелярским ножом порезала трех женщин.

Фото:mvs.gov.ua, видео:ВЗГ ГУМВС в місті Києві

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять