В Киеве задержан мужчина, совершивший убийство на глазах у дочери

23 июня 2016, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:19
Мужчина пытался успокоить дебошира, но тот не унимался.

 / mvs.gov.ua

В Киеве в Деснянском районе Киева на улице Электротехнической в мае текущего года был тяжело ранен 33-летний местный житель. От полученных ножевых ран в живот мужчина скончался.

Как сообщали в пресс-службе киевской полиции, мужчина и через неделю скончался в больнице.

видео дня

Месяц спустя столичные правоохранители раскрыли данное преступлении, заявив, что к его совершению может быть причастен мужчина 35-40 лет.

Также указывалось что в момент преступления подозреваемый был не один, а с молодой женщиной 25-30 лет. Как теперь стало известно, это его дочь.

По информации полиции, подозреваемый работает дворником.

"В результате тщательно проведенных оперативно-розыскных мероприятий работники Деснянского управления полиции разыскали подозреваемого — 57-летнего киевлянина, который признал свою вину в содеянном, показал орудие совершения преступления и рассказал, как все произошло", — сообщили в столичной полиции.

По показаниям злоумышленника, он с дочерью направлялся на кладбище. На улице Электротехнической незнакомец, который якобы был пьян, начал их оскорблять. Мужчина пытался успокоить дебошира, но тот не унимался.

"После очередных унижений подозреваемый не выдержал, подошел ближе, и, чтобы избежать удара, нанес обидчику ранение в живот. После совершенного они с дочкой скрылись", — рассказали в полиции.

Сейчас киевлянину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

"Проведеныследственныедействия, изъятывещественныедоказательства,отобранныепоказаниясвидетелей и задержанного дали правоохранителямвозможностьобъявитьдворникуподозрение в совершениипреступления,предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Нанесениеумышленного тяжкого телесногоповреждения) УголовногокодексаУкраины", — говорится в сообщении.

Напомним, 22 июня в Киеве на территории рынка сезонной торговли в Днепровском районе продавец из травматического оружия выстрелил в женщину, она получила ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять