В Киеве загрязнение воздуха формальдегидом превысило норму в пять раз

1 июня 2018, 17:59обновлено 3 августа 2018, 11:05
По прогнозам синоптиков, такие условия продержатся до 4 июня.

 / argumenti.ru

Уровень загрязнения воздуха диоксида азота в Киеве превышает норму в шесть раз.

"С 30 мая в Киеве наблюдаются метеорологические условия, способствующие накоплению и содержанию вредных примесей в приземном слое воздуха", - говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

видео дня

По данным ЦГО им. Бориса Срезневского, в течение 30-31 мая уровень загрязнения диоксидом азота достиг 4-6 среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах площадей Бессарабской, Демеевской и Победы, Оболонского проспекта и улиц Довженко, Попудренко, Скляренко.

При этом уровень загрязнения формальдегидом достиг 4-5 среднесуточных ПДК в районах площадей Бессарабской, Демеевской и Победы, Оболонского проспекта, бульвара Леси Украинский и улицы Довженко. По прогнозам синоптиков, такие условия продержатся до 4 июня.

Ранее в Укргидрометцентре спрогнозировали, что в Киеве в субботу и воскресенье - 2-3 июня - днем температура воздуха прогреется до 26 градусов со знаком плюс. В столице днем 3 числа ожидается слабый дождь с грозой, говорится на сайте Укргидрометцентра.

По данным синоптиков, в субботу днем температура воздуха составит +24… +26 градусов, а ночью - +9… +11, осадки не ожидаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять