В киевских школах весенние каникулы продлили на неделю

3 марта 2015, 12:08обновлено 3 августа 2018, 01:12
Соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии.

В киевских школах весенние каникулы продлили

Весенние каникулы в киевских общеобразовательных учебных заведениях будут продлены до двух недель, и будут длиться с 23 марта по 4 апреля включительно, сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

"Городская власть решила продлить весенние каникулы. Они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже – школьники начнут занятия 6 апреля", – сказала она.

Старостенко пояснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: "Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продлению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 миллионов гривень".

В то же время, заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что занятия в столичных школах могут продлить до июня.

"Мы рассматриваем возможность продления учебы киевских учеников не только из-за увеличения длительности каникул, но и в связи с введением карантина", – пояснила Старостенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в школах Киева осенние каникулы продлятся две недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять