В столице исчез еще один "памятник". На въезде в город убрали знак "Киев — город-герой"

27 ноября 2017, 15:16обновлено 3 августа 2018, 01:27
В КП "Инженерный центр" рассказали, что выполняется распоряжение КГГА о змене всех подобных знаков на въездах в столицу.

Демонтирован огромный знак "Киев – город-герой"

На въезде в Киев в районе поворота на спорткомплекс "Чайка" был демонтирован огромный знак "Киев – город-герой", который стоял здесь много лет.

"Проезжая на автобусе, обратила внимание, что этого "памятника" больше нет. Сейчас на этом месте все перекопано", — говорит жительница Святошинского района Елена Петровец.

видео дня

Директор КП "Инженерный центр" Михаил Терентьев рассказал, что выполняется распоряжение КГГА, согласно которому все подобные знаки на въездах в столицу будут заменены. К примеру, новый знак, установленный на Бориспольской трассе, уже презентовали летом: его выполнили из металла, буквы имеют высоту три метра, а украшает композицию восьмиметровый силуэт архангела Михаила. Правда, как будет выглядеть новый знак на Житомирской трассе, в мэрии пока не говорят. Но все работы обещают закончить до конца года, пишет "Сегодня".

Отмечается, что согласно распоряжению КГГА, знаки также заменят в Голосеевском районе на 14-м километре трассы Киев-Одесса, в Деснянском районе возле поста "Быковня" на Броварском проспекте, в Оболонском районе возле поста "Гостомель" на Гостомельском шоссе и в Соломенском районе на Воздухофлотском проспекте при выезде к аэропорту "Киев" (Жуляны). На каждом из них будет изображена какая-то особенность столицы или архитектурная достопримечательность.

 / Сегодня

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве вандалы залили цементом Вечный огонь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять