В воскресенье в Киеве почтут память погибших в Иловайске

26 августа 2016, 12:24обновлено 3 августа 2018, 01:20
Прошло уже два года с момента трагедии.

В воскресенье в Киеве почтут память погибших в Иловайске

В воскресенье, 28 августа, в 11.00 на Софийской площади в Киеве пройдет День памяти погибших в Иловайске.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на сайт Объединение жен и матерей бойцов участников АТО.

видео дня

"Мы, женщины, пострадавшие от военной агрессии на востоке Украины, приглашаем вас поддержать и принять участие в акции, посвященной памяти погибших и пропавших без вести во время Иловайской трагедии бойцов", — говорится в сообщении.

Прошло уже два года с момента "наибольшей военной трагедии в истории современной Украины", и "мероприятие станет проявлением должного уважения к погибшим и пропавшим без вести Героям Украины и будет напоминать жителям и гостям столицы о подвиге, совершенном украинскими военными в ходе необъявленной войны", — отмечается в сообщении.

Предусмотрено, что участие в мероприятии примут семьи бойцов, которые погибли или пропали без вести во время Иловайской трагедии.

В конце августа 2014 года после ожесточенных боев бойцы сил АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Российские военные обстреляли коридор, которым по договоренности должны были выходить украинские бойцы. Украинские военные понесли значительные потери. По официальным данным, погибли 366 украинских военных, 249 были ранены, 128 попали в плен, 158 пропали без вести.

Парламентская Временная следственная комиссия по расследованию Иловайской трагедииоценивает общие потери украинских войск в тысячу человек.

По информации военной прокуратуры, общее количество боевиков и войск РФ во время боев под Иловайском превышала 16 тыс. человек.

Напомним, Россия пригнала в Иловайск эшелон с военной техникой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять