Военные НАТО, ветераны АТО и курсанты. Как в Киеве прошел парад, опубликованы фото

24 августа 2017, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:26
Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Украины.

В четверг, 24 августа, в центре Киева — на Крещатике — по случаю Дня Независимости Украины прошел военный парад, перед ним президент Петр Порошенко провозгласил речь, после чего вручил государственные награды.

В параде, в частности, приняли участие ветераны и участники АТО на Донбассе,лицеисты и курсанты высших военных заведений, а также — впервые — военнослужащие стран-членов НАТО.

видео дня

По данным УНИАН, также по Крещатику шагали: сводный батальон Сухопутных войск Украины, морпехи, десантники, воины-танкисты, бойцы Сил специальных операций, разведчики, воины-связисты, военнослужащие Нацгвардии, пограничники, сводное подразделение СБУ и военнослужащие Отдельного полка президента Украины.

Вместе с ними по главной улице столицы прошли бойцы армий государств-партнеров Украины: Канады, Эстонии, Грузии, Великобритании, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии и США. Кроме того, в параде приняли участие военнослужащие совместной литовско-польско-украинской бригады и сводный оркестр Нацгвардии нашей страны.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп поздравил граждан Украины с 26-годовщиной Независимости. "Главред" писал, что 24 числа в Киеве пройдет ряд мероприятий, ознакомиться со списком можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять