"Вся Украина с народом Франции": в Киеве почтили память жертв парижских терактов, фото и видео

15 ноября 2015, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
Украинцы сочувствуют французским друзьям, отметил Ложкин.

Здание Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского

В субботу вечером, 14 ноября, в центре Киева — на Майдане Независимости — почтили память жертв терактов, произошедших накануне в столице Франции городе Париж.

Об этом говорится на сайте Президента нашей страны.

видео дня

В ведомстве уточнили, что возле Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского прозвучала классическая музыка, в частности, французских и украинских композиторов.

"Здание подсветили цветами государственного флага Франции… выразить свою солидарность с народом Франции пришло много киевлян", — отметили в пресс-службе.

Мероприятие прокомментировал глава Администрации Президента Украины — Борис Ложкин. "Украинцам хорошо известно, что такое подлое нападение", — сказал чиновник.

"Мы сочувствуем французским друзьям. В трудное для них время подтверждаем свою приверженность нашим общим ценностям, миру без ненависти и жесткости. Сегодня вся Украина с народом Франции", — добавил он.

Обратим внимание, что акции, посвященные памяти жертв террористических актов в столице Франции, состоялись и в других городах украинского государства.

Напомним, 13 ноября поздно вечером в Париже произошел ряд терактов, в их результате погибли 129 человек, а еще 352 — были ранены. Узнать больше об инцидентах можно в спецтеме "Главреда".

Фото:president.gov.ua, видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять