Правильное питание для кошек: как сделать своего питомца счастливым

7 июля 2018, 03:34обновлено 3 августа 2018, 11:05
Важно, чтобы в рационе киски присутствовал таурин.

Каким должно быть правильное питание для кошек.

Кошки питаются часто – но маленькими порциями. Взрослый котяра может устаивать себе перекус от 4-х до 18-ти раз в сутки.

От того, насколько правильным и сбалансированным будет питание четвероного друга, зависит не только его активность и настроение, но и продолжительность жизни.

Главная ошибка при домашнем кормлении котов – когда хозяева перекармливают животных. Особенно остро этот вопрос стоит для стерилизованных котов. Располневшим животным подойдет корм для котов-"толстопузов" (есть и такие).

Важно, чтобы в рационе киски присутствовал таурин – добавка, необходимая для усвоения жиров. Еще эта сульфокислота защищает сердечно-сосудистую систему животного и помогает ему сохранить хорошее зрение. В природе коты "добывают" своему организму таурин вместе с пойманными мышами.

Ранее кота-"гимнаста" из Сети превратили в оружие и растащили на мемы. Фотографию с вытянувшимся котом тут же подхватили и пустили на фотожабы пользователи Сети.

Напомним, в Риме отличился местный кот, попав в панораму Google Maps. Благодаря своей "фотогеничности" животное уже успело стать звездой Сети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять