Стало известно, куда рухнули обломки китайской космической станции

2 апреля 2018, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:29
Станция почти полностью разрушилась и сгорела при прохождении через плотные слои земной атмосферы.

Остатки космической станции прошли атмосферу Земли

Остатки 8-тонной китайской космической станции "Тяньгун-1" прошли атмосферу Земли.

Станция почти полностью разрушилась и сгорела при прохождении через плотные слои земной атмосферы, сообщили СМИ КНР со ссылкой на Государственное космическое управление страны.

видео дня

Ранее сообщалось, что обломки должны, по расчетам, рухнуть в океан у побережья Бразилии между городами Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.

Китай ранее проинформировал Комитет ООН по использованию космического пространства в мирных целях, что сохранившиеся обломки не представят опасности для авиационного сообщения и жизнедеятельности на Земле.

Станция была выведена на околоземную орбиту в сентябре 2011 года и отработала в космосе более шести лет. Предполагалось, что она должна была вернуться на Землю в 2017 году, однако позднее сроки были изменены, что породило сообщения о том, что станция вышла из под контроля.

Напомним, 6 февраля в американском штате Флорида с космодрома на мысе Канаверал во Флориде стартовала в космос самая мощная из существовавших когда-либо ракет — Falcon Heavy, на борту которой находился электрокар Tesla.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять