Ученые рассказали, сколько алкоголя можно употреблять без вреда для здоровья

27 июня 2018, 21:55обновлено 3 августа 2018, 11:05
Для всех выпивох, пьянчужек, "калдырей" и "фанатов зеленого змия" у американских ученых-медиков есть интересное открытие.

 / Reuters

В США представители медики-ученые из "Американской ассоциации кардиологов" выяснили, какое количество алкоголя людям можно употреблять без особого вреда для организма.

Итоги их исследований было преданы огласке в специализированном научном издании "Journal of the American Heart Association". Всего ученые провели анализировал медицинских данных о 4710 употребляющих алкоголь людях в возрастной категори "от 18-ти до 45-ти". Все "подопытные" регулярно "принимали внутрь" более пяти порций спиртного (мужчины) и более четырех — женщины. Одна порция составляла в эквиваленте 350 грамм пива, 100 грамм вина или 40 грамм виски.

видео дня

У мужчин-"выпивох" медики зафиксировали повышенное кровяное давление и высокий уровень холестерина, а у женщин-"пьянчужек" — уровень сахара в крови. Такая закономерность особенно ярко выражена у тех людей, которые любили "залить за воротник" гораздо чаще раза в месяц.

Соответственно, кардиологи пришли к выводу, что лучший способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний – максимальное низкое употребление спиртного в молодом возрасте.

Напомним, ранее ученые рассказали о самом вредном спиртном напитке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять