Ученые выяснили, кто умирает раньше – "совы" или "жаворонки"

13 апреля 2018, 06:31обновлено 3 августа 2018, 01:29
Исследование продолжалось более 6 лет.

Кто дольше проживет – "совы" или "жаворонки", выяснили ученые.

Британские ученые выяснили, что от хронотипа – является ли человек "совой" или "жаворонком" – зависит склонность к заболеваниям и риск преждевременной смерти.

Соответствующее исследование продолжалось более 6 лет.

видео дня

Как сообщает CNN, ученые выяснили, что у "сов" повышенный риск преждевременной смерти на 10% выше, чем у "жаворонков". К тому же у "сов" повышен риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, психологических и желудочно-кишечных расстройств, респираторных заболеваний и даже онкологии.

Медики пока не могут стопроцентно определить, зависит ли склонность к заболеваниям от состояния здоровья пациентов или от хронотипа. Однако они с уверенностью заключили, что по хронотипу можно смело делать прогнозы рисков и следует более внимательно относиться к тревожным сигналам организма.

Так что "совам" необходимо уделять больше внимания своему образу жизни, в том числе питанию, активности и полноценному отдыху.

 / Фото из открытых источников

Ранее ученые рассказали, куда попадают души умерших. Группа американских ученых выяснила, что люди умирают физически, но не духовно.

Также ученые обнаружили недорогой и действенный способ продления жизни. Открытие совершила группа ученые из "Национального центра научных исследований Франции".

Напомним, ранее археологи нашли "портал в загробный мир".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять