В Lenovo придумали, как добавить беспроводную зарядку почти в любой ноутбук

24 июня 2021, 15:33
Компания представила продукт под названием Go Wireless Charging Kit, который позволяет снабдить различные модели ноутбуков функцией беспроводной зарядки.
Lenovo
Новинки Lenovo / Reuters

Все уже привыкли к беспроводной зарядке в смартфонах, наушниках и смарт-часах, но в ноутбуках эта технология до сих пор не снискала популярности, хотя многим явно могла бы оказаться полезной.

Исправить ситуацию взялась Lenovo – она выпустила комплект, который добавляет поддержку технологии в лэптопы с экранами 13 и 14 дюймов, не использующими сенсорные экраны.

Lenovo Go Wireless Charging Kit состоит из двух основных частей: плоской зарядной панели и продолговатого устройства, которое приклеивается к ноутбуку и подключается к порту USB-C. В Lenovo утверждают, что эффективность передачи энергии достигает 93 процентов, а в процессе зарядки выделяется совсем немного тепла.

видео дня
В Lenovo придумали, как добавить беспроводную зарядку почти в любой ноутбук

Зарядное устройство будет работать не только с компьютерами самой компании, но и с большинством моделей от сторонних производителей. Требований несколько: необходим разъем USB-C с питанием мощностью до 65 Вт, а диагональ не должна превышать 14 дюймов.

Ниже – фото портала Tom’s Hardware, который уже успел протестировать новинку в деле:

В продаже Go Wireless Charging Kit появится в октябре по цене 140 долларов (около 3899 грн по курсу). Можно предположить, что если Go Wireless Charging Kit завоюет популярность, Lenovo в конечном итоге интегрирует беспроводную зарядку непосредственно в будущие модели ноутбуков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять