Знаменитый ученый спрогнозировал, когда люди могут стать бессмертными

4 июня 2018, 06:26обновлено 3 августа 2018, 11:05
К 2100 году люди смогут передавать эмоции через интернет.

Человечество изменится до неузнаваемости

Уже через 82 года человечество изменится до неузнаваемости, заявил американский футуролог и сооснователь теории струн Митио Каку.

По его мнению, к 2100 году люди смогут передавать эмоции через интернет.

видео дня

По словам футуролога, он провел консультации с 300 учеными, все они сходятся во мнении, что в скором будущем человечество достигнет физического и цифрового бессмертия.

Каку заявил, что интернет-пространство в будущем станет нейронетом. В нём пользователи смогут передавать эмоции и обмениваться воспоминаниями, что, несомненно, изменит отношения между людьми, сообщает ТАСС.

Ученый считает, что глобальные изменения претерпит кинематограф, который станет более реальным и будет погружать зрителя в происходящее на уровне реальности.

К 2100 году привычный транспорт заменит сверхзвуковой. На Марс человек вступит впервые в 2030-2035 году, что на 10 лет позднее, чем планирует Илон Маск.

Каку считает, что в будущем определяющими станут три технологии - искусственный интеллект, био- и нанотехнологии.

"Сегодня у роботов интеллект тараканов, подвергнутых лоботомии. Но они будут становиться умнее и умнее, к концу века машины станут такими же умными, как обезьяны... Уже к концу века роботам нужно будет вставить чип, который будет способен отключить их, в случае угрозы человеческой жизни", — заявил футуролог.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мечта человечества о бессмертии в случае реализации может поставить человека на грань вымирания как биологический вид.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять