Активисты вызвали полицию по факту нападения Луценко с топором

27 февраля 2018, 22:19обновлено 3 августа 2018, 01:28
Пострадавшие рассказали правоохранителям об агрессивном поведении генпрокурора.

Луценко вышел с топором к протестующим
Фото: скрин видео Youtube

Протестующие около дома генерального прокурора Юрия Луценко активисты утверждают, что 26 февраля около 22:00 на них напали с топором.

Мужчины заявили, что нападение с холодным оружием в руках осуществил лично глава Генеральной прокуратуры. Видео свидетельств очевидцев инцидента опубликовано в Facebook.

видео дня

По словам активистов, Луценко вышел из своего дома с двумя охранниками и топором в руках, которым сразу же начал разбивать генератор и провода. Затем он сорвал плакат с требованием освобождения Севериона Дангадзе, соратника лидера "Руху новых сил" Михеила Саакашвили. Один из пострадавших утверждает, что генпрокурор вырвал у него телефон и бросил в снег.

Пострадавшие вызвали на место инцидента сотрудников правоохранительных органов, которые выслушали и задокументировали все обстоятельства происшествия.

Напомним, днем ранее Луценко общался с пикетчиками по-другому. Он заверил, что готов к массовым протестам под его домом, однако данные акции не помогут Дангадзе, которому грозит до восьми лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять