День воды в Украине пройдет со льдом, снегом и дождем: прогноз погоды от Диденко. Видео

21 марта 2018, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:29
Снежный циклон отступает из страны.

 / 1zoom.ru

В Украине в четверг, 22 марта, несмотря на холод, будет солнечно.

Как сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко, в большинстве областей будет морозно – до 7-12 градусов ниже нуля. Зато днем воздух прогреется до 0-4 мороза, на Западе –до 0-2 градусов тепла, а на юге – до 1-5 градусов тепла.

"Осадки также будут. Ближайшей ночью в южной части. И еще немного подсыплет снега на востоке Украины. Все", – заверила Диденко.

Погода в Киеве 22 марта ожидается без осадков, днем с солнышком. "Ближайшей ночью еще холодрыга, до -8-9 градусов. Днем 0-2 градуса ниже нуля", – добавила синоптик.

"Завтра отмечается День воды или водных ресурсов. Поскольку воды у нас сейчас во всевозможных видах – лед, снег, дождь – премного, то праздник будет удачным", – отметила Диденко.

Спасатели также предупреждают о небольшом снеге на западе, севере и востоке Украины. При этом отмечается, что движение транспорта на автомобильных дорогах обеспечено.

По прогнозу же Укргидрометцентра, 22 марта на большей территории Украины осадки не предвидятся.

День воды в Украине пройдет со льдом, снегом и дождем: прогноз погоды от Диденко. Видео

Ранее народный синоптик спрогнозировал, какая погода в Украине будет в начале апреля. После Пасхи быстрого нарастания температуры ждать не стоит, считает Горбань.

В свою очередь начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко сообщила, что в нашей стране весеннее потепление ожидается с 27 марта, а до 26 числа интенсивное нарастание тепла не предвидится. Позже синоптик Наталья Диденко написала, что в Украине потепления следует ожидать с 26 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять