"ДнепрАзот" возобновил производство хлора

20 июля 2018, 14:54обновлено 3 августа 2018, 11:05
В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции.

АО "ДнепрАзот"

АО "ДнепрАзот" возобновил производство жидкого хлора.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

видео дня

"АО "ДНЕПРАЗОТ" возобновляет работу хлорной группы цехов. На предприятии завершены подготовительные работы по возобновлению производства. В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции. По вопросам поставок жидкого хлора, гипохлорита натрия, каустической соды, кислоты соляной просим обращаться в отдел реализации АО "ДНЕПРАЗОТ" для заключения прямых договоров на поставку", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины приступила к проверке сотрудников предприятия "ДнепрАзот" в связи с ситуацией с хлором, которая сложилась в стране.

"Службой безопасности Украины начата проверка действий должностных лиц ПАО "ДнепрАзот", которые привели к созданию дефицита жидкого хлора", - сообщили в СБУ.

В начале июля "Киевводоканал" предупредил жителей Украины о возможном ограничении или полном прекращении подачи питьевой воды.

Из-за приостановки работы на неопределенный срок предприятия "ДнепрАзот" - крупнейшего производителя хлора для обеззараживания питьевой воды - запасы химикатов на водоканалах подходят к концу, на некоторых предприятиях хлора осталось на срок до 20 суток.

"Если "ДнепрАзот" срочно не возобновит работу, то уже в начале следующей недели подача воды в централизованную водопроводную сеть в некоторых регионах и городах Украины может быть значительно ограничена, а в некоторых городах и полностью прекращена", - сообщали в "Киевводоканале".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять