Дубинский об "убийстве" Бабченко: Слово пи*дец не передает всех красок этой ситуации

1 июня 2018, 13:43обновлено 3 августа 2018, 11:05
По мнению журналиста, операция служила прикрытием для передела на рынке оружия.

 / УНИАН

Спецоперация СБУ по предотвращению убийства Аркадия Бабченко была прикрытием для устранения конкуренции на рынке оружия, считает журналист Александр Дубинский.

"Если вы еще не поняли, то итог истории с Бабченко - это просто кромешный пи*дец. Одна группа СБУшников взяла заказ на устранение бизнесмена Германа. Которого решено подставить и обвинить в заказном убийстве", - пишет Дубинский в фейсбуке.

видео дня

По его мнению, Герман должен был передать деньги киллеру, после чего их обоих должны "повязать".

"У киллера затем взять показания на организатора. И закрыть его навсегда в тюрьму.

Киллер оказывается сознательным, и идет к другой группе СБУшников, которой сообщает о том, что его нанимают убить Бабченко. Эта группа в свою очередь бежит к руководству СБУ, чтобы выслужиться. И сообщает о готовящемся покушении", - продолжает журналист, отметив, что операция была ничем иным, как прикрытием передела на рынке оружия.

"Оказывается, что весь этот цирк был заказным представлением для устранения бизнесмена с рынка оружия. Слово пи*дец не передает всех красок этой ситуации. Вы представляете уровень доверия к спецслужбам и нашей стране в мире после этой истории? Клоуны просто помножили нас на ноль" - подытожил Дубинский.

Во вторник, 29 мая, стало известно об убийстве проживающего в Украине российского журналиста Аркадия Бабченко, которое подтвердили украинские власти. Сообщалось, что журналист был убит в подъезде своего дома в Киеве.

Однако на следующий день на пресс-конференции глава СБУ Василий Грицак сообщил, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации с целью предотвратить покушение на Бабченко. Тогда же перед публикой появился и сам журналист.

В организации несостоявшегося преступления власти Украины обвинили гражданина страны Бориса Германа. Он был задержан в Киеве в среду. В четверг, 31 мая, суд заключил подозреваемого под стражу на два месяца.

В тот же день украинец Алексей Цымбалюк, бывший монах и участник АТО, сообщил, что был нанят в качестве исполнителя покушения на Бабченко. По версии СБУ, убийство Бабченко заказали российские спецслужбы, завербовав Германа и заплатив ему $40 тысяч.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять