"Это выдумки". В Минобороны опровергли данные Матиоса о суицидах в армии

23 февраля 2018, 17:49обновлено 3 августа 2018, 01:28
Количество самоубийств в армии на таком же уровне, как и в прошлом году.

В Минобороны опровергли заявление Анатолия Матиоса

Данные военной прокуратуры о высоком уровне суицидов среди военных не соответствуют действительности, заявил начальник Главного управления морально-психологического обеспечения Минобороны генерал-майор Олег Грунтковский.

"Это заявления чиновников, которые не работают непосредственно с личным составом, это пиар и манипуляция", — заявил он.

видео дня

Грунтковский отметил, что количество самоубийств в армии "на таком же уровне как и в прошлом году и не имеет тенденции к росту", передает "Громадське ТВ".

"Откуда взяты цифры у военного прокурора я не знаю, может это выдумки. Я не могу назвать цифру, потому что это информация, которая относится к тайной", — подчеркнул он.

Журналисты требовали озвучить цифры по количеству самоубийств, однако представители Минобороны отказались это делать, ссылаясь на то, что это ограниченная информация для внутреннего пользования.

Что касается других случаев и преступлений, связанных с военными, в Минобороны заявили о тенденции к уменьшению таких случаев.

"По состоянию на февраль 2018 года, по сравнению с прошлым 2017 годом, количество преступлений и происшествий уменьшилось на 41%. Вдвое меньше преступлений, связанных с уклонением от службы, почти на 30% меньше случаев, связанных с использованием оружия, на 16 % меньше случаев с употреблением наркотических средств", — добавил Грунтковский.

Напомним, ранее Матиос заявил о том, что растет количество самоубийств среди военнослужащих, выполняющих задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять