Из плена боевиков "ЛНР" удалось освободить украинца: фото

4 июня 2018, 11:11обновлено 3 августа 2018, 11:05
Боевики незаконно удерживали мужчину за решеткой.

 / facebook.com/pavllis

Удалось освободить украинца, которого удерживали боевики "ЛНР".

Об этом правозащитник, директор общественной организации "Восточная правозащитная группа" Павел Лисянский написал у себя в Facebook.

видео дня

"Гражданина Украины, осужденного до 2014 года, которого НВФ "ЛНР" незаконно удерживало в местах лишения свободы, благодаря коллективным действиям международного сообщества удалось освободить… Его личность и персональные данные я не разглашаю", – сообщил правозащитник.

В январе 2017 года Лисянский рассказывал, что этого мужчину украинский суд приговорил к трем годам. При этом срок отбывания наказания истек два года тому назад, но вот все равно продолжал находиться за решеткой.

Ранее украинские военные рассказали, почему боевой самолет пролетел над пляжем в Кирилловке. Оказывается, реальная причина инцидента крайне далека от классической фразы: "Лучший вид на этот город - если сесть в бомбардировщик".

Напомним, террористы "ЛНР" заставили пленных бойцов ВСУ выступить с пропагандистским заявлением. Пропагандистски-тезисно, правда, заявление, которое вынудили сделать Якова Веремейчика и Юрия Евтушка, особой оригинальностью не отличалось.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять