Могут ли русские организовать большое наступление на ВСУ - ответ военного аналитика

3 августа 2022, 17:00
Офицер Армии обороны Израиля и военный аналитик Игаль Левин дал детальный прогноз по поводу того, способна ли Россия организовать масштабную атаку.
ВСУ
Могут ли русские организовать большое наступление на ВСУ - ответ военного аналитика / УНИАН

У России сейчас нет войск для того, чтобы наступать сразу по нескольким направлениям. Об этом в комментарии порталу "Новое время" заявил Игаль Левин ‒ офицер израильской армии и военный аналитик.

"Россия говорит, что мы сейчас ударим на Донбассе, дожать Донецкую область, ударим под Харьковом, захватить Харьков, ударим снова на Киев и ударим снова по Николаеву, чтобы выйти к Одессе. Допустим, они заявили. Все это заявляют и все это транслируют, повторяют. И разведка Британии это транслирует, и Институт изучения войны, все это повторяют, транслируют. И все думают: ужас какой, Россия везде хочет наступать. Генштаб понимает, что у России нет сил наступать всюду, тем более, кстати, они на юг перекидывают силы с Донбасса, то есть там ослабляют свои участки", — объяснил он.

Левин говорит, что у русских оккупантов пока есть достаточно сил для того, чтобы удерживать то, что они временно захватили. И потому агрессоры также "прощупывают украинский фронт в той же Донецкой области, где-то, где наши дадут слабину, отступят или что-то такое".

Напомним, старший советник американского Конгресса Пол Массаро призвал США предоставить Украине управляемые баллистические ракеты ATACMS и танки. Он выразил свое возмущение действиями российской армии, в частности – издевательством оккупантов над украинскими военнопленными, отметив, что россияне демонстрируют варварство.

Ранее сообщалось, что Германия планирует передать Украине 16 танков, которые способны в боевых условиях наводить переправы. Об этом сообщило Министерство обороны Германии. Танковые мостоукладчики Biber можно использовать для прохождения через воду или другие препятствия.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять