На Донбассе диверсионная группа боевиков подорвалась на собственных минах

28 декабря 2017, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:27
Взрыв произошел при попытке сил противника пересечь линию соприкосновения.

 / Reuters

На Донбассе при попытке пересечь линию соприкосновения подорвалась на собственных минах диверсионно-разведывательная группа боевиков.

Об этом на брифинге рассказал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на данные военной разведки.

видео дня

"Российское оккупационное командование использует новогоднее перемирие и соблюдение силами АТО условий режима прекращения огня для интенсивного применения диверсионно-разведывательных групп.

В то же время, активизация действий противника в районах хаотичного установления российскими инженерными подразделениями минно-взрывных заграждений приводит к росту потерь среди разведывательных подразделений агрессора.

Так, за минувшие сутки при попытке пересечь линию соприкосновения подорвалась на собственных минах диверсионно-разведывательная группа российских оккупационных войск", — говорится в сообщении.

Напомним, 27 декабря, в зоне проведения АТО боевики 4 раза нарушили перемирие. В результате обстрелов 2 бойца Воооруженных сил Украины получили легкие ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять