На Донбассе украинские воины активно оборонялись: в разведке назвали потери боевиков

16 мая 2018, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:30
Вчера на востоке нашей страны боевики десятки раз открывали огонь.

Вчера на Донбассе украинские воины активно оборонялись, по данным разведки, враг понес потери

Во вторник, 15 мая, на Донбассе в районе операции Объединенных сил боевики 45 раз нарушили режим прекращения огня, в частности, открывали огонь из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения.

На Донецком направлении украинские воины активно оборонялись, по данным разведки, уничтожены два террориста, а три — ранены, говорится на странице пресс-центра ООС в Facebook.

видео дня

По его данным, во время боевых действий один защитник Украины погиб, а еще двое получили ранения и были оперативно эвакуированы в госпиталь.

На Луганщине наиболее напряженной была обстановка в районе населенных пунктов Троицкое и Новозвановка.

На Донецком направлении активные оборонительные действия подразделения Объединенных сил вели в районах Травневого, Зайцево, Железного, Верхнеторецкого, Песков. Адекватный ответ враг также получил на Мариупольском направлении у Талаковки и Широкино.

"Оккупанты снова, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, около шести часов утра… обстреляли из 82-мм минометов населенный пункт Новгородское", — подчеркнули в пресс-центре.

Напомним, в начале мая в районе поселка Опытное (находится под Ясиноватой) Донецкой области боевики, возможно, противотанковой управляемой ракетой, уничтожили автомобиль Nissan Terrano волонтеров, в котором была гуманитарная помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять