На госпредприятии назвали причину задержки с выдачей биометрических паспортов

18 декабря 2017, 16:40обновлено 3 августа 2018, 01:27
Всего на данный момент в очереди на печать стоят более полумиллиона бланков.

Биометрический паспорт гражданина Украины

Скорость выдачи биометрических паспортов напрямую зависит от мощностей полиграфического комбината "Украина", где в очереди на печать бланков стоит более 600 тысяч заявок.

Такие сведения озвучил пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук, сообщает новостное агентство "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Вопрос технический изготовления биометрических паспортов лежит на полиграфкомбинате "Украина". В январе они поставят оборудование, какое-то время уйдет на его наладку. Но долг там накопился. По моим сведениям, было за 600 тысяч уже у них там в очереди на печать. Но точную статистику по количеству паспортов и по вопросу полиграфкомбината - это у них надо спрашивать", - сказал Полищук.

При этом он отметил, что всего на госпредприятии "Документ" было изготовлено более 1 миллиона биометрических паспортов.

Полищук также сказал, что на данный момент ситуация сложилась таким образом – даже на срочные паспорта требуется около месяца, а на несрочные – два-три месяца.

"Все предупреждаются, что сейчас срочная превратилась в месяц вместо 7 дней, а несрочная – вместо 20 дней в 2-3 месяца", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина введет биометрический контроль для иностранцев, представляющих риски для Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять