На Одесчине депутат облсовета попался на взятке в полмиллиона долларов детективу НАБУ

12 января 2018, 19:04обновлено 3 августа 2018, 01:27
Народный избранник, очевидно, пытался решить свои проблемы с законом проверенным способом.

Взятка

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно со следователями Генпрокуратуры в пятницу, 12 января, сообщили о подозрении действующему депутату Одесского облсовета и его предполагаемому сообщнику за предложение взятки в размере 0,5 млн долларов США сотруднику НАБУ.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины Об этом сообщает, сообщают в пресс-службе ведомства. Детективу НАБУ взятка предлагалась в обмен на снятие ареста со счетов фирмы, задействованной в коррупционной схеме с завладением средств из городской казны Одессы − денег, полученных от продажи мэрией здания по завышенным ценам. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Известно, что здание входило в состав целостного имущественного комплекса госпредприятия "Завод "Краян"". В начале 2016 года оно было продано за 4 млн гривен, а уже осенью, в сентябре, его приобрела Одесская мэрия уже за 185 млн гривен.

видео дня

Как позднее сообщили в Генпрокуратуре, на данный момент местонахождение депутата и его подельника неизвестно. "Сейчас принимаются все необходимые меры по установлению местонахождения подозреваемых, проводятся обыски по месту регистрации и возможного местонахождения подозреваемых", - заявили представителя надзорного ведомства.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники НАБУ провели обыски в квартире мэра Одессы Геннадия Труханова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять