Обстрелы и штурмы. На Донбассе украинские воины активно оборонялись, враг понес потери

10 мая 2018, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:30
В районе операции Объединенных сил самой напряженной обстановка оставалась у Авдеевки, Песков и Широкино.

На Донбассе были уничтожены пять террористов

В среду, 9 мая, на Донбассе в районе операции Объединенных сил по всей линии столкновения продолжались интенсивные боевые действия, террористы десятки раз открывали огонь, прибегали к штурмам.

Активная оборона позиций украинскими военными не позволила противнику улучшить тактическое положение, по данным разведки, только на Авдеевском направлении враг потерял пять человек погибшими и семь ранены, говорится на странице ООС в Facebook.

видео дня

"Наиболее напряженной обстановка оставалась в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Широкино. Российско-оккупационные войска 20 раз применяли артиллерию и минометы, 53 раза прибегали к прицельному огню по позициям ООС с применением стрелкового оружия, гранатометов, вооружения БМП", — отмечается в сообщении.

На некоторых направлениях террористы прибегали к активным штурмовым действиям. Воины вели интенсивные боевые действия в районе промзоны Авдеевки, поселка Пески, давали адекватный ответ и уничтожали огневые средства противника.

Напомним, днем 4 мая в районе поселка Опытное (находится под Ясиноватой) Донецкой области боевики, возможно, противотанковой управляемой ракетой, уничтожили автомобиль Nissan Terrano волонтеров, в котором была гуманитарная помощь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять