Оккупанты Крыма бьют тревогу и объявили режим ЧС

4 июля 2021, 20:39
Создана комиссия для оценки нанесенного природной стихией ущерба. Она уже приступила к работе и начала составлять реестр пострадавших.
Оккупанты Крыма бьют тревогу и объявили режим ЧС
В Крыму объявлен режим ЧС

Сегодня, 4 июля, в результате сильных ливней в Бахчисарайском районе оккупированного Крыма вышли из берегов реки Бельбек и Коккозка, что вызвало подтопление нескольких населенных пунктов. На полуострове введен муниципальный режим чрезвычайной ситуации (ЧС), пишут РИА Новости.

"Принято решение о введении режима ЧС муниципального масштаба", - цитирует издание "главу администрации" Бахчисарайского района Людмилу Пучкову.

По ее словам, в районе образована комиссия для оценки нанесенного природной стихией ущерба. Она уже приступила к работе и начала составлять реестр пострадавших от потопления домов, а завтра члены комиссии совершат поездку по местам подтоплений.

видео дня

Читайте такжеНаводнение в Крыму: оккупанты рассказали о погибших и пострадавших

Напомним, на оккупированный Крым обрушились ливни, началось наводнение. Больше всего пострадали Ялта и Керчь.

В Ялте выпали три месячные нормы осадков (135 мм). Такого не было с 1922 года. В отдельных частях города не было света и водоснабжения.

В Керчи затопило около 300 домохозяйств, центральные улицы и городские больницы. Под водой оказалась часть трассы Таврида.

Масштабный потоп в оккупированной Ялте принес разрушения и человеческие жертвы. Количество пострадавших достигло почти 20 человек, один погибший.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять