Оккупанты РФ разрушили дом "бабушки с флагом СССР": пенсионерка клянет ра**истов

5 мая 2022, 19:46обновлено 5 мая 2022, 20:27
Женщина пояснила, что вышла к украинским военным, потому что думала, что это российские оккупанты и пыталась "примириться".
Оккупанты РФ разрушили дом 'бабушки с флагом СССР': пенсионерка клянет рашистов
Дом Анны Ивановой разрушили оккупанты РФ / Скриншот

В Харьковской области российские оккупанты обстрелами из минометов разрушили дом пенсионерки Анны Ивановой, которая вышла к ним с красным большевистским флагом в надежде примириться.

По данным Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности Министерства культуры и информационной политики, военнослужащие 22 батальона 92 бригады Вооруженных сил Украины помогли пенсионерке и ее мужу эвакуироваться из своего дома неподалеку от Харькова в безопасное место.

Кроме того, украинские защитники также помогали пожилым людям едой и гуманитарной помощью. Теперь пенсионерка находится в одной из городских больниц Харькова.

Женщина пояснила, что вышла к украинским военным, потому что думала, что это российские оккупанты и пыталась "примириться" с ними красным большевистским флагом, чтобы они "не громили" село и Украину. Но теперь она чувствует себя "изменницей".

Добавим, что вопреки российской пропаганде, сын Анны Ивановны не вывозил ее в Россию, а сама она разобралась, что ее дом обстреливают российская армия. При этом ее внук спасается в Польше от российского вторжения.

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять