Отравление 60 детей в Донецкой области: стали известны новые подробности

18 июля 2018, 09:04обновлено 3 августа 2018, 11:05
Работа лагеря временно прекращена.

 / Fa facebook.com/lysenko.andrii

Сегодня стало известно, что из-за отравления 60 детей в летнем лагере в Донецкой области работа самого учреждения остановлена. Всего в лагере оздоравливалось 134 ребенка.

Делом занялась региональная прокуратура: открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений). Образцы пищи, которой кормили детвору, отправлены на экспертизу.

Работа лагеря временно прекращена – пока не будут выяснены все обстоятельства и устранены последствия, уточнили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой ОВГА.

По их данным, 49 человек с симптомами острой кишечной инфекции сейчас госпитализированы в Славянскую, Лиманскую и Краматорскую больницы. Среди госпитализированных 46 детей (от 8 до 19 лет), а также трое взрослых. Ранее сообщалось о 33 госпитализированных детях.

Ранее сообщалось, что в лагере "Славутич" отравились 12 детей, жизнь девочки находилась под угрозой. СМИ писали, что лагерь принадлежит гражданской жене бывшего беглого президента Виктора Януковича — Любови Полежай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять