Побитые окна, внутри все время вода. Журналист показал фото заброшенного ж/д вокзала в Донецке

10 февраля 2018, 17:40обновлено 3 августа 2018, 01:28
Сторонники "русского мира" завоевали худшую жизнь, подчеркнул Казанский.

В захваченном боевиками самопровозглашенной "ДНР" Донецке здание железнодорожного вокзала заброшено, никому не нужно — окна побиты, крыша протекает, внутри все время вода, перекрытия гниют.

Сторонники "русского мира" завоевали худшую жизнь — без мобильной связи, без банков, без аэропорта и вокзала, говорится на сайте журналиста Дениса Казанского.

видео дня

"Поезда сюда (в Донецк — Ред.) больше не ездят. Железную дорогу еще три года назад завалило обломками моста, и с тех пор их так и не убрали. Новые здания железнодорожного вокзала, которые построила "проклятая Украина" к Евро-2012, стоят заброшенные, с побитыми окнами, которые лишь местами заколочены фанерой", — отметил он.

По его словам, скоро вокзал придет в полную негодность. "Зачем все это хозяйство захватывали, если теперь оно никому не нужно? Люди сюда по-прежнему приезжают, но уже не для того, чтобы куда-то уехать. А для того, чтобы поговорить по телефону", — добавил Казанский.

"Ведь люди Захарченко (главарь "ДНР" Александр Захарченко — Ред.) отрезали в Донецке украинскую мобильную связь. Теперь МТС ловит только на окраинах, где сигнал добивает с украинской стороны", — подчеркнул автор.

Напомним, в начале февраля Денис Казанский сообщил, что в Донецке на почте людям выдают талоны на звонки с мобильного оператора боевиков "ДНР" — "Феникс". До этого в "ДНР" отключили мобильную связь от оператора Vodafone ради того, что заработать денег на "Фениксе", но потом главари "республики" попросили компанию Vodafone-Украина подключить связь МТС на захваченной территорию через РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять