Российский политолог спрогнозировал в "ЛДНР" массовый саботаж

14 февраля 2018, 06:21обновлено 3 августа 2018, 01:28
На захваченной части Донбасса неизбежна деградация инфраструктуры, полагает Орешкин.

На захваченной части Донбасса  немыслимы забастовки, отметил эксперт

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что на захваченной части Донбасса — в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" — из-за недовольства "властью" будет массовый саботаж.

На неподконтрольной Киеву части востока Украины "забастовка или какое-то военное сопротивление немыслимо", рассказал эксперт в интервью "Обозревателю".

видео дня

"Просто тех, кто представляет угрозу для маленьких вертикалей "ДНР" и "ЛНР", будут отправлять "на подвал", бессудно расстреливать, уничтожать, каким-то образом изымать из политики и из жизни", — отметил он.

Орешкин не видит оснований для восстания в псевдореспубликах."… а вот разрушение, отставание, деградация инфраструктуры, экономики — это неизбежно", — заявил собеседник издания.

Напомним, 21 ноября 2017 года в захваченном Луганске уволенный с должности главы "министерства внутренних дел" террористической "ЛНР" Игорь Корнет устроил военный переворот. Главарь "республики" Игорь Плотницкий сбежал в Россию и "покинул пост".

Новым лидером квазигосударства стал возглавлявший его "министерство госбезопасности" Леонид Пасечник. До начала конфликта на Донбассе он работал начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела "К" управления СБУ в Луганской области, а также был начальником Стахановского межрайонного отдела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять