СБУ задержала еще одного "экс-чиновника" из оккупированного Крыма

21 июня 2018, 17:45обновлено 3 августа 2018, 11:05
На этот раз в руки сотрудников безопасности попал бывший зампредседателя Оленевского сельсовета АР Крым.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего заместителя председателя Оленевского сельского совета АР Крым.

видео дня

Об этом ведомство сообщило на своей странице в Facebook.

СБУ утверждает, что задержанный "перешел на сторону оккупантов, способствовал представителям РФ в проведении незаконных референдумов и участвовал в незаконных выборах на временно оккупированной территории полуострова... Оперативники... установили, что злоумышленник после неудачной политической и бизнес карьеры при оккупационной власти Крыма решил переехать на материковую часть Украины", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, после завершения своей "карьеры" у оккупантов "экс-чиновник" проживал в Киевской области и даже пытался вести собственный бизнес.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту его проживания и фактического пребывания. Во время обысков были обнаружены и изъяты расписки о получении денег для организации так называемого "референдума о статусе Крыма", решение подконтрольного оккупантам "сельсовета" о ликвидации исполнительного комитета и назначения задержанного председателем ликвидационной комиссии, решение "территориальной избирательной комиссии" о регистрации задержанного кандидатом в "депутаты" "сельсовета".

Также Служба безопасности изъяла флешнакопитель с документами, которые подтверждают сотрудничество задержанного с оккупационными властями.

"Коллаборант также хранил партийный билет партии "Русское единство", – отмечают в ведомстве.

Читайте такжеБывший охранник Моторолы в рядах ВСУ: что известно о перебежчике

Напомним, ранее Служба безопасности Украины задержала офицера, который связался с боевиками ДНР и перешел к ним на службу, дезертировав из своей части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять