Ситуация в АТО: боевики били из 120-мм минометов и БМП

21 января 2018, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:27
Боевики обстреляли опорные пункты ВСУ, в том числе и из оружия, которое запрещено Минскими договоренностями.

Позиции Всу на Донбассе. иллюстрация.

За прошедшие сутки, 20 января, в районе проедения АТО противник 6 раз нарушил режим тишины, обстреляв позиции ВСУ из минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрелов боевиками украинских позиций пострадали пять наших военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

В заявлении штаба гооворится. Что вторая половина прошедших суток, начиная с 17:00, прошла без нарушения режима прекращения огня. Вдоль всей линии разграничения сторон не было зафиксировано ни одного обстрела. Но вчера днем боевики совершили обстрелы опорных пунктов Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, которое запрещено Минскими договоренностями.

Так на Луганском направлении враг из гранатометов различных видов устроил непродолжительное обстрел укреплений ВСУ возле Луганского.

На Донецком направлении эпицентром вооруженной нестабильности стало Приазовье - возле Водяного враг неоднократно вел огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также в этом районе вокруг Широкиного противник применил минометы калибра 82-мм и автоматические станковые гранатометы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять