Стало известно, как полиция будет ловить и наказывать водителей авто на "евробляхах"

4 июля 2018, 19:25обновлено 3 августа 2018, 11:05
Основная суть "ловли" и наказания содержится в недавном постановлении Кабмина по поводу авто на еврономерах.

Авто на еврономерах

Сотрудники украинской полиции получили надежный вариант для отслеживания времени пребывания в стране автомобилей на еврономерах.

К такому выводу пришли журналисты агентства "Autoconsulting", закончив анализ соответствующего постановления Кабмина. Как сообщается в документе, правоохранители получили доступ к таможенной базе "Инспектор-2006", где есть информация о всех автомобилях, пересекающих границы Украины.

видео дня

"Видно, в каком именно режиме въехал автомобиль: транзит или временный ввоз на 1 год. Если же авто находится в Украине в режиме временного ввоза, то на протяжении 90 дней его необходимо зарегистрировать в сервисном центре МВД Украины в установленном порядке", − заявили журналисты.

Теперь любой экипаж патрульной полиции может отслеживать срок пребывания автомобилей на еврономерах и выписать 255 гривен штрафа. В случае повторного нарушения у водителя будут отбираться права на три месяца - полгода либо вовсе конфисковать транспортное средство..

Кроме того, достоверно известно, что в полиции добавляют информацию о нарушителях сроков пребывания в Украине авто на еврономерах в систему "Рубеж", с помощью которой останавливают именно украинцев-нарушителей, а не иностранных граждан, пребывающих легальное в стране.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Раде решили, что делать с автомобилями на "евробляхах".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять