Стало известно, у каких водителей-нарушителей будут отбирать права навсегда

6 апреля 2018, 15:52обновлено 3 августа 2018, 01:29
Возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется.

Изменен Порядок временного изъятия водительского удостоверения

Постановлением Кабинета министров внесены изменения в Порядок временного изъятия водительского удостоверения на транспортное средство и его возврата.

Соответствующим документом предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицам, которые получили его впервые и лишены права на управление транспортными средствами, не осуществляется.

видео дня

Таким образом, Кабмин привел порядок в соответствие с новой системой выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Отметим, что в ноябре 2017 года Кабинет министров установил выдаче первого удостоверения начинающим водителям сроком на два года с обменом на постоянное при совершении не более двух нарушений.

В постановлении указывается, что водительское удостоверение, выданное впервые, действительно в течение двух лет со дня его выдачи с ограниченным правом управления транспортом, имеется в виду запрет превышать скорость 70 км/час.

Напомним, с 1 января 2018 года в Украине значительно выросли штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять